Сварочные электроды Monolith ЦЧ-4 Special предназначены для ручной дуговой сварки и наплавки чугуна. Электроды ЦЧ-4 могут использоваться для сварки поврежденных деталей и сварки дефектов в отливках из высокопрочного и серого чугуна и предварительной наплавки одного-двух слоев на изношенных чугунных деталях под следующее наплавление специальными электродами. Электроды пригодны для сварки только в нижнем положении. Сварку производить постоянным током обратной полярности «+» на электроде.
Процесс сварки следует проводить только на чистых, немасляных и не ржавых поверхностях (перед сваркой следует отшлифовать место соединения). Сварку производят короткими валиками длиной 25-35 мм с охлаждением каждого валика на воздухе до 60°С и проковкой каждого участка шва легкими ударами молотка. При сварке ковкого и высокопрочного чугуна длина валика может быть увеличена до 80-100 мм. При высоком напряжении (не менее 50 В) холостого хода трансформатора и короткой длине сварочных кабелей возможна сварка переменным током.
При нормальных условиях хранения не требуется прокаливание перед сваркой. При увлажнении прокаливания: 160-200°С 60 мин.
- Марка электрода: ЦЧ-4
- Сварочный материал: высокопрочный и серый чугун
- Диаметр: 4 мм
- Длина: 450 мм
- Покрытие: основное
- Минимальная сила тока при сварке: 90 А
- Максимальная сили тока при сварке: 140 А
- Тип упаковки: картонная коробка
- Количество электродов в упаковке: 14 - 15 шт
- Вес: 1 кг
Мы являемся официальным дилером торговой марки Monolith в Украине. Остерегайтесь подделок и серых товаров.
* Внешний вид инструмента и комплектация может отличаться от приведенного на рисунке. Это вызвано дальнейшим техническим усовершенствованием модели. Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию, комплектацию, внешний вид, техническое и програмное обеспечение товара, не ухудшая качество изделия, без предварительного уведомления пользователя, с целью повышения его потребительских качеств. Магазин не несет ответственность за изменения, внесенные производителем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | PlasmaTec |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Минимальный сварочный ток | 90 А |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Длина электрода | 450 мм |
| Вес упаковки | 1 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки чугуна |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Для нижнего положения |
- Цена: 972,50 ₴/упаковка


